30.08.2019, 16:33

Необходимое количество вагонов для транспортировки угля в районы Забайкальского края будет обеспечено

В рамках предупреждения проблемы, связанной с отсутствием полувагонов в осенне-зимнем периоде для перевозки угля до объектов ЖКХ Забайкальского края, региональным министерством жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи проведено совещание и определен порядок взаимодействия с руководителем ООО «ДВ Уголь Сибири» Андреем Дидух и заместителем начальника Иркутского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Владимиром Назарчук.

В ходе переговоров достигнуто соглашение о заключении договора на предоставление 40 полувагонов собственникам АО «ФГК» в адрес ООО «ДВ уголь», что позволит ООО «Разрез Тигнинский», как забайкальскому поставщику угля, обеспечивать нужды в твердом топливе ресурсоснабжающих предприятий региона.

В ходе беседы представителями собственников и арендаторов полувагонов потребность в перевозке угля определена как приоритетная в осенне-зимние месяцы.