18.07.2019, 16:50

В Чите после ремонта открылось почтовое отделение 672010

В Чите отделение почтовой связи 672010 после ремонта возобновило работу по старому адресу: ул. Ленина, 25. Теперь жители Ингодинского и Центрального районов города Чита будут обслуживаться в обновленном почтовом офисе.

«После длительных экспертиз и заключений специалистов, в помещении отделения связи были проведены ремонтные работы, усилены несущие балки перекрытия, проведена подшивка потолков, также был сделан косметический ремонт, - рассказал директор Забайкальского филиала Евгений Рыхлов. – Для нас важно, чтобы клиенты получали качественные почтовые услуги. А для этого необходимо обеспечить персонал и клиентов комфортными условиями. Теперь все это есть».

Отремонтированноепочтовое отделение обслуживает жителей и организации Ингодинского и часть Центрального районов. В залах размещены три универсальных клиентских окна, а также окно «Почта Банка».В универсальных операционных окнах можно приобрести периодические издания, книги, марки, открытки, канцелярские товары, брендированную продукцию и другие почтовые товары. Кроме того, рабочее место начальника отделения связи находится в зале, и он при необходимости оперативно подключается к обслуживанию клиентов.

Для удобства маломобильных групп посетителей отделение оборудовано полным комплексом средств по программе «Доступная среда»: установлен пандус, кнопки вызова, обеспечено наличие специальных тактильных элементов, включая таблички с режимом работы с использованием шрифта Брайля, организовано место для предоставления услуг инвалидам-колясочникам.

Напомним, что во время ремонта почтовое отделение 672010 работало на базе отделения связи 672039 по адресу: ул. Нерчинско-Заводская, 8. С … июля отделение возобновило работу в доме 25 по улице Ленина по графику: с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу с 09.00 до 18.00, воскресенье с 09.00 до 14.00 без перерыва на обед.

За 2018 год в Забайкальском крае было проведено 20 ремонтов в отделениях почтовой связи. В зависимости от расположения в отделениях осуществлялась модернизация в новом формате, текущий ремонт или реконструкция в рамках государственной программы «Доступная среда».Так,в г. Краснокаменске открылидва модернизированных почтовых отделениянового формата и однов п.Жирекен,17 отделений почтовой связи Забайкальского края частично или полностью стали доступны для людей с инвалидностью.

В 2019 году в крае будут реконструировано 15 отделения почтовой связи в новом формате, в которых передовые технологии почтового обслуживания, как уже внедренные в отрасли, так и совершенно новые, составляют единый сервисный комплекс. В ближайшее время в 24 отделениях почтовой связи проведут текущие ремонты, и еще 22отделения почтовой связи оборудуют по программе «Доступная среда».