16.07.2019, 16:46

Подготовка к зиме продолжается

В числе приоритетных по-прежнему остаются вопросы подготовки к зиме. Несмотря на то, что многие управляющие компании, такие как «Бытсервис», «Помощь», «Кальянова», «Доверие»  подготовили тепловые узлы на 100%,  вызывает озабоченность ситуация у отстающих. В их числе - УК «Возрождение», «Мегаполис», «Азимут», «Авиатор», «Магистраль», «Антипиха» и другие. Осложняет ситуацию тот факт, что представители данных управляющих организаций игнорируют планерки, проводимые в мэрии Читы каждый вторник, поэтому ответа на вопрос, почему они так затянули подготовку к зиме, получить не удалось.

Также на совещании шла речь об уборке мусора и контроле за муниципальным жилым фондом. Как рассказала председатель городского комитета по управлению имуществом Елена Глущенко, в городе более 11 тысяч муниципальных  квартир и комнат. Сейчас ведется  работа по  проверке поступления платежей за соцнайм, а также законности  проживания там людей. И управляющие компании могли бы оказать большую помощь городской власти в этом вопросе.