12.07.2019, 16:20

Традиционный день открытых дверей по вопросам перехода на «цифру» прошел в МФЦ

12 июля в краевой столице в здании многофункционального центра «Мои документы» прошел ставший уже традиционным день открытых дверей по вопросам перехода на новый цифровой формат телевизионного вещания.

Специалисты министерства территориального развития региона отвечали на все интересующие забайкальцев вопросы: как правильно выбрать приставку и телевизионную антенну, как подключить и настроить оборудование, что делать в случае отсутствия устойчивого телевизионного сигнала и другие.

Помимо этого, консультации жителям региона оказываются по телефону «горячей линии» министерства. Так, за последние полгода за консультационной помощью обратилось около 1500 человек.

Кроме того, в министерстве территориального развития региона работают «цифровые» волонтеры, оказывающие помощь в подключении и настройке цифрового оборудования. Только за прошедшую неделю услугами добровольцев воспользовалось 17 человек.

Напоминаем, задать вопросы, касающиеся подключения «цифры», а также подать заявку на помощь добровольцев можно по телефону «горячей линии» министерства: 8 (3022) 23-32-54.