27.07.2019, 15:27

Вопросы создания комфортной городской среды обсуждаются в Чите на форуме «Точки роста»

В Чите проходит экспертный форум «Точки роста». В нём участвуют представители молодежных организаций, предприниматели, члены регионального правительства,  федеральные эксперты развития малых городов и сельских территорий, заинтересованные жители края.

В ходе работы обсуждаются вопросы создания комфортной городской среды, развития сельских территорий, современной урбанистики.

Руководитель Забайкальского края Александр Осипов принял участие в пленарном заседании форума. Он отметил, что мероприятие должно принести региону практическую пользу.

«Наша задача – делать все для улучшения ситуации в крае. В ходе общения необходимо вывести первоочередные задачи для развития региона. С помощью таких площадок должна формироваться картина того, каким в будущем будет Забайкалье, такой диалог имеет большую ценность. Проблемы значительно проще выявлять в формате форума, открытого разговора с людьми», - сказал он.

По итогам работы площадки планируется начать формирование программы развития Забайкальского края с учетом мнения и предложений всех заинтересованных граждан.