27.08.2019, 20:45

В населенных пунктах Забайкальского края цифровое телевидение будет спутниковым

Теперь в домах жителей села Танха показывают 20 каналов. Это стабильная и качественная картинка. Комплект спутникового телевидения работает без сбоев и нареканий. Раньше иногда пропадало изображение и не было звука. Сейчас таких проблем нет.

Напомним, Забайкалье получило из Москвы 76 миллионов рублей для компенсации жителям покупки оборудования при переходе на цифровое телевещание. Деньги получат те жители, кто зарегестрировался и у кого нет действующего контракта со спутниковым вещателем. У кого же такой договор уже есть - получат денежную компенсацию за переход. Средства должны пойти в том числе на настройку спутникового ТВ в отдалённых сёлах края, где нет доступа к цифровому вещанию.