27.08.2019, 17:21

Почта России отправила открытки участников летнего праздника ПикНик «Город – это мы!» по всему миру

Почта России отправила по всему миру открытки гостей и участников летнего городского праздника ПикНик «Город – это мы!», который состоялся 24 августа в Чите на площади Декабристов. Организаторами мероприятия выступили активные горожане, участники благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» при поддержке компании «Норникель».

Все участники и гости праздника смогли бесплатно получить открытку и отправить её своим друзьям и родным. Специально в честь летнего праздника было выпущено 2000 эксклюзивных открыток, на которых были изображены церковь Декабристов и виды Быстринского ГОКа. Правильно заполнить адресные строки на открытке, найти в случае необходимости индекс и наклеить марки всем желающим помогали сотрудники Почты России и эковолонтёры.

«Мы надеемся, что открытки, которые отправили участники ПикНика, передадут то настроение и энергетику, которые царят сегодня на площади Декабристов. А Почта России помогает рассказать об этом замечательном празднике, передать привет из Читы», - отметила ведущий специалист пресс-службы «ГРК Быстринское» Ульяна Ломакина.

Для многих участников мероприятия возможность отправить открытку стало настоящим сюрпризом. Посткроссеры и любители эпистолярного жанра не упустили эту возможность, и отправили карточки своим друзьям по переписке за рубеж. Некоторые участники ПикНика отправляли открытки впервые. Для маленьких гостей заполнение открыток стало настоящим развлечением.

«Это здорово, что рассылка почтовых «приветов» по всему миру станет для Пикника доброй традицией. Ведь почтовая карточка – это в первую очередь память о событии. И мы рады, что Почта России помогает поделиться и сохранить эти воспоминая. Приятно, когда находишь своё собственное послание в почтовом ящике, как будто заново переживаешь эти потрясающие эмоции», - поделилась посткроссер Нина Смолина.