26.08.2019, 21:35

Благоустройство сквера Шахтеров в Краснокаменске выполнено на 70%

Работы по благоустройству продолжаются. На текущем этапе основная цель – придать целостность архитектурному облику общественной территории от дома культуры «Даурия» до перекрестка с улицей Центральная.

На сегодняшний день уже озеленен и благоустроен сквер «Шахтеров», выполнен демонтаж дорожного покрытия и разборка бортовых камней, из брусчатки выложена пешеходная дорожка, в сторону парка Покровского установлены бордюры. Появилось дополнительное освещение площади для проведения массовых мероприятий, освещение пешеходных дорожек в сторону парка Покровского. А также смонтирован кабель для камер видеонаблюдения.

Второй объект, который реконструируют по программе благоустройства – это фонтан в 6-ом микрорайоне. Сейчас там демонтировали тротуарные плиты, старый асфальт и осыпавшуюся облицовку стенок фонтана. Сделаны новые пешеходные дорожки. Подготовлена к установке система видеонаблюдения и установлено уличное освещение.

«Краснокаменск участвует в федеральном проекте благоустройства третий год. За это время приведены в порядок несколько дворов 3-го, 1-го и 6-мкр, включая ремонт и расширение внутридворовых проездов. Обновлен сквер между домами 7Ц и 8Ц. На его территории появились уличные тренажерные площадки, которые пользуются большой популярностью у горожан», – рассказала министр энергетики и ЖКХ Евгения Батуева.

Руководство города к процессу благоустройства активно и успешно привлекает бизнес. Так, с участием ПАО «ППГХО» на центральной площади города в прошлом году оборудовали напольный струйный фонтан с подсветкой, детский игровой городок, провели освещение, уложили новые пешеходные тротуары.