23.08.2019, 12:21

Алена Невидимова: «Первая партия детских каруселей и тренажеров направлена в районы края»

Площадки закуплены в рамках реализации плана социального развития Центров экономического роста.

«Сегодня детские игровые и спортивные комплексы получают 4 района Забайкалья: Борзинский, Могойтуйский, Чернышевский и Агинский. Это первая партия оборудования, закупленная в рамках реализации плана социального развития Центров экономического роста. В общей сложности в муниципалитеты ушло 93 площадки: среди них детские карусели, хоккейные коробки, воркаут-площадки с тренажерами. Задача районов как можно быстрее установить комплексы, тем более что фундамент для них уже подготовлен» - прокомментировала заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Алена Невидимова.

Оборудование привезено прямиком с завода-изготовителя в Чебоксарах.  Завод дает гарантию на тренажеры – 2 года. Они просты в сборке и установке, покрыты финской порошковой краской, которая не выцветает в течение нескольких лет.

Игровые комплексы очень ждут жители муниципалитетов. Как обещают районы, площадки будут установлены в кратчайшие сроки.

«Сегодня забрали элементы площадок, в скором времени начнем всё устанавливать. Комплексы появятся в 12-ти сельских поселениях: среди первых Хара-Шибирь, Ушарбай и Хила» - рассказал Ринчин Дашиев - главный специалист управления муниципального хозяйства администрации Могойтуйского района.

Также, 21 комплекс, в том числе и спортивные элементы направлены в Агинский район, 19 детских площадок, две хоккейные коробки и 6 воркаутов в Борзинский район, 15 детских площадок и 6 спортивных получил Чернышевский район.