21.08.2019, 16:20

Почта России приглашает забайкальцев присоединиться к акции «Дерево добра»

Забайкальский филиал Почты России приглашает всех неравнодушных жителей Забайкалья оформить благотоворительную подписку в адрес воспитанников детских домов, подопечных домов ветеранов и других социальных учреждений.

В рамках подписной кампании на первое полугодие 2020 года Почта России в Забайкальском крае проводит акцию по благотворительной подписке «Дерево добра». В рамках программы каждый желающий может оформить подарочную подписку в адрес воспитанников детских школ-интернатов и детских домов, подопечных домов престарелых и ветеранов, детей, которые находятся на лечении, а также сельских библиотек. Принять участие в проекте можно на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra/region или в любом отделении почтовой связи Забайкальского края.

«Помочь ребенку или пожилому человеку может любой из нас. И не всегда помощь заключается в материальном обеспечении. Людям нужны забота и внимание. А особенно в них нуждаются те, кто волею судьбы оказался в детском доме или реабилитационном центре. Любой из нас может принести этим людям радость, сделать мир чуть-чуть добрее и приятнее. Для этого можно просто принять участие в акции «Дерево добра», которую уже не первый год проводит Почта России», - поделился директор УФПС Забайкальского края Евгений Рыхлов.

Акция Почты России по благотворительной подписке «Дерево добра» проводится ежегодно. К акции присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, бизнесмены, руководители крупных компаний. Так, в прошлом году в адрес социальных учреждений Забайкальского края было оформлено более 50 подписных изданий. В акции приняли участие исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Виктор Паздников, политические партии, банки и другие учреждения края.