09.08.2019, 15:21

Состоялся аукцион на благоустройство парка «Березка» в Чите

8 августа состоялся аукцион по выбору подрядной организации на благоустройство парка «Берёзка» в краевой столице региона. Контракт будет заключен с ООО «Кристал».

«На благоустройство парка в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» из федерального бюджета в этом году выделено порядка 38 миллионов рублей. В парке планируется обустроить многофункциональный спортивный стадион, установить уличные тренажеры, а также отремонтировать асфальтовое покрытие и провести озеленение», - рассказала заместитель министра ЖКХ и энергетики Забайкалья Алёна Невидимова.

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на благоустройство из федерального бюджета выделена субсидия в размере 323,9 миллионов рублей, при этом вместе с региональным софинансированием эта сумма составила 330,5 миллионов рублей. На эти средства будут благоустроены 39 общественных территорий в 26-ти муниципальных образованиях края.

Дизайн проект парка "Березка" в Чите