05.08.2019, 16:33

В селах Тарсырхой и Шара продолжается работа по организации водоснабжения

В селах Тасырхой и Шара Борзинского района, пострадавших от апрельских пожаров активно ведутся работы по восстановлению водоснабжения. В селе Тарсырхой уже завершено бурение скважины на 87 метров. Ведутся работы по установке зоны санитарной трубы. В селе Шара продолжаются работы по бурению скважины, ожидается поставка обсадной трубы, уже пробурено порядка 27 метров.

«В обоих населенных пунктах подача воды планируется к началу сентября.  Полное завершение работ по бурению резервных скважин, установке павильонов и зоны санитарной охраны и других мероприятий будет проведено в срок до 15 октября этого года», – рассказала руководитель краевого минэнерго  Евгения Батуева.

Напомним из-за степных пожаров на юге и юго-востоке Забайкальского края, сопровождавшихся ураганным ветром в текущем году пострадали 17 населенных пунктов. Работа по восстановлению инфраструктуры в них продолжается.