29.07.2019, 16:43

Реконструкция сквера Шахтёров в Краснокаменске по нацпроекту выполнена более чем наполовину

Третий год Краснокаменск участвует в федеральном проекте благоустройства «Формирование комфортной городской среды», который теперь стал частью национального проекта «Жилье и городская среда».

За это время приведены в порядок несколько дворов 3-го, 1-го и 6-го микрорайонов, включая ремонт и расширение внутридворовых дорог. Обновлен сквер между домами 7Ц и 8Ц. На его территории появились тренажерные площадки.

Центральная площадь города возле Дома культуры «Даурия» стала красивым, комфортным и привлекательным местом отдыха горожан с современной детской площадкой, цветомузыкальным фонтаном, брусчаткой и освещением.

В 2019 году продолжается и реконструкция сквера Шахтеров. Работы начались уже в мае с озеленения. В акции по высадке деревьев и кустарников – всего более 2300 саженцев - участвовали школьники, студенты, кадеты, курсанты военно-патриотического клуба «Зарница».

Тогда же подрядчики приступили к работам по замене лавочек и урн вдоль обустраиваемых пешеходных дорожек, монтажу светильников, укладке брусчатки. Всего в сквере появилось по 40 новых скамеек и установлено 40 урн.

Объем выполненных работ по скверу Шахтеров на конец июля составляет более 50% от запланированного.

Второй объект, реализуемый в текущем году в рамках национального проекта - реконструкция фонтана в 6-ом микрорайоне. На данный момент выполняется демонтаж старой конструкции, ведутся работы по освещению территории.

Напомним, в конце июня объекты благоустройства в городе осмотрел глава региона Александр Осипов. Он отметил, что успешные проекты отдельных муниципалитетов, в том числе и Краснокаменска, стоит предлагать для реализации другим территориям края.

Реконструкция сквера Шахтеров продолжается

Старый фонтан в 6-ом микрорайоне

Фото из сети Интернет

Информация подготовлена по материалам пресс-службы администрации города Краснокаменска