16.07.2019, 12:19

Забайкальцев приглашают принять участие в третьем Байкальском международном экологическом водном форуме

С 19 по 20 сентября 2019 года в Иркутске пройдет Третий Байкальский международный экологический водный форум, организатором которого выступает Правительство Иркутской области. Забайкальцы также могут принять участие в данном мероприятии

Девиз предстоящего мероприятия: «Байкал – источник жизни». Форум, получивший признание на международном уровне, вновь объединит представителей власти, научных и общественных организаций, международных природоохранных организаций, руководителей российских и зарубежных бизнес-структур для обсуждения применения эффективных решений, направленных на сохранение озера Байкал и Байкальской природной территории.

В рамках деловой программы форума предусмотрены пленарные заседания, тематические секции, дискуссионные и презентационные площадки, круглые столы, деловые игры, форсайт-площадка молодежных правительств Байкальского региона.

Архитектура Форума включает конкурсную программу по нескольким номинациям: конкурс по отбору лучших технологий и проектов по теме «Байкал – источник жизни» с привлечением молодых ученых и студентов, конкурс образовательных и просветительских проектов в рамках программы «ЭКО-ПОКОЛЕНИЕ» (Экология. Культура. Образование.). Победители Конкурсов получат возможность продемонстрировать свои технологии и проекты в рамках экспозиции на бесплатной основе.

Подробную информацию о проведении конкурса и о правилах участия в мероприятии можно узнать на официальном сайте: http://baikal-forum.com/?cultureKey=

Фотография с сайта «БМЭВФ-2019»