15.07.2019, 12:17

Вода из новой скважины в дома и социальные учреждения Приискового начнет поступать к концу недели

«Вода из новой скважины начнет поступать в дома жителей и социальные учреждения 18 июля. Все работы на объекте завершены. Помимо 9-ти многоквартирных домов скважина питает два детских сада, фельдшерско-акушерский пункт, библиотеку, дом культуры, магазин и здание вокзала. Они также будут подключены к водоснабжению», - пояснил и. о. зампреда краевого правительства Виктор Паздников.

Общая стоимость контракта – почти 17 миллионов рублей. На объекте выполнено обустройство санитарной зоны вокруг скважин. Территория обнесена забором, установлены павильоны.

Напомним, в конце прошлого года в поселке Приисковый ввели режим ЧС из-за многократного превышения содержания мышьяка в пробах воды из скважины, обслуживающей несколько многоквартирных домов. Жителей посёлка обследовали ведущие специалисты российских клиник, местная администрация организовала подвоз питьевой воды.