10.07.2019, 12:09

В Чите сотрудники ГИБДД и волонтеры провели для водителей акцию по популяризации электронных государственных услуг

Автоинспекторы и студенты забайкальского ВУЗа рассказали гражданам о преимуществах подачи заявок на регистрацию транспортных средств и оплаты госпошлин посредством портала www.gosuslugi.ru.

В отделе технического надзора и регистрации автотранспортных средств ГИБДД УМВД России по городу Чите автоинспекторы и студенты-волонтеры провели акцию по популяризации электронного портала государственных услуг. Они рассказали гражданам, еще не зарегистрированным на сайте www.gosuslugi.ru, о преимуществах подачи заявок на регистрацию транспорта в электронном виде. Студенты отметили, что обращение в государственный орган посредством сети Интернет дает возможность направить заявку на регистрацию транспортного средства в любое удобное время, не выходя из дома. Кроме того, граждане могут выбрать подходящий день для посещения подразделения ГИБДД, что значительно экономит личное время. Автоинспекторы также рассказали о возможности оплачивать госпошлины и штрафы через электронный портал, получая скидки. Начинающим пользователям сети Интернет сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь по созданию личного кабинета на портале госуслуг и продемонстрировали алгоритм подачи заявки на регистрацию транспортного средства.

Участники акции вручили посетителям подразделения ГИБДД тематические буклеты и, в целях профилактики ДТП, напомнили автолюбителям и мотоциклистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.