08.07.2019, 12:04

Назначен министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Министром жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края стала Евгения Батуева, ранее занимавшая должность руководителя региональной службы по тарифам и ценообразованию.

Евгения Батуева в 2003 году окончила Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Государственное и муниципальное управление», неоднократно проходила курсы повышения квалификации по различным программам. Работала в том числе на руководящих должностях в ОАО «Читаэнерго», филиале ОАО «МРСК Сибири-Читаэнерго».

В 2012 году Евгения Батуева назначена на должность начальника отдела Региональной службы по тарифам и ценообразованию, была заместителем руководителя службы. В декабре 2016 года стала руководителем ведомства.

Первым заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края с 8 июля утвержден экс-глава администрации городского округа «Город Чита» Олег Кузнецов.

Источник: Официальный портал Забайкальского края