28.06.2019, 11:45

Подготовка к отопительному сезону в Забайкальском крае продолжается

В Забайкальском крае продолжается подготовка к прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов.

«На сегодняшний день готовность по текущему ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства составляет около 30% к общему объему запланированных работ. Кроме того, до начала отопительного периода необходимо сформировать нормативный запас топлива в 42,1 тысячи тонн», - рассказал заместитель министра территориального развития Забайкальского края Алексей Горенков.

Он уточнил, что потребность на весь отопительный период составляет более 883 тысяч тонн угля – только на объекты жилищно-коммунального хозяйства, без ТЭЦ.

В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту водовода в поселке Забайкальск, центральной котельной в Петровск-Забайкальском районе, тепловых сетей поселке Первомайск, котельной в Шара-Горохоне.

Напомним, 5 июня при корректировке регионального бюджета на подготовку к отопительному сезону предусмотрели 200 миллионов рублей, ранее было выделено 50 миллионов.

Для завершения всех подготовительных работ региону необходимо еще 253 миллиона рублей.

Фото из сети Интернет