28.06.2019, 11:41

Почти 7 тысяч телевизоров и цифровых приставок купили забайкальцы за последние полгода

Забайкальский край готовится к переходу на новый формат телевизионного вещания. За последние 6 месяцев жители региона приобрели почти 3,5 тысячи цифровых приставок и более трех тысяч телевизоров.

«Наш регион будет отключен от аналогового телевещания 14 октября. С этого момента почти 365 тысяч забайкальцев смогут бесплатно смотреть 20 телевизионных каналов высокого качества и слушать три бесплатных радиостанции. Мы активно готовимся к переходу на «цифру». Работает телефон горячей линии, волонтеры помогают в подключении и настройке цифрового оборудования, проходит подомовой обход с целью мониторинга своевременности перехода на новый формат вещания», - рассказал заместитель министра территориального развития региона Дмитрий Шлидт.

Он также отметил, что в среднем за неделю волонтеры подключают 20 приставок. Сейчас в регионе работают 259 добровольцев.

Узнать все особенности перехода на цифровой формат вещания, проконсультироваться по вопросам правильного подбора антенны и приставки, а также получить информацию о правилах подключения и настройки оборудования можно по телефону «горячей линии» министерства: 8(3022)23-32-54.