21.06.2019, 11:02

Ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили в Чите

Специалисты министерства территориального развития региона, а также члены Общероссийского народного фронта обсудили ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.

Так, в этом году субсидии на реализацию своих проектов получат 26 муниципальных образований. Планируется благоустроить 39 общественных территорий. Общий объем финансирования составит порядка 330 миллионов рублей.

«На сегодняшний день по 37 объектам готова проектно-сметная документация. Два объекта в городе Борзе находятся на завершающей стадии разработки ПСД. Если они до 1 июля не завершат все подготовительные мероприятия, мы, скорее всего, перераспределим средства Борзинского района по другим муниципальный образованиям. Контракты заключены по 18 объектам, еще по 17 идут торги», - рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства министерства территориального развития региона Александр Тогонов.

По итогу встречи было принято решение осуществлять совместный мониторинг хода реализации программы «Формирование комфортной городской среды», осуществлять совместные выезды и работать с руководством муниципалитетов.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Забайкальском крае с 2017 года. В прошлом году за счет федеральной субсидии с условием софинансирования было благоустроено 48 общественных и 84 дворовых территории.