13.06.2019, 10:58

Электроснабжение в селе Менза Красночикойского района восстановят в ближайшее время

Электроснабжение для жителей отдаленных сел Менза и Укыр Красночикойского района восстановят в ближайшее время, рассказал заместитель министра территориального развития Забайкальского края Алексей Горенков.

«Аварийное отключение электроэнергии произошло 9 июня из-за поломки стартера гибридной электростанции. 12  июня стартер доставили в районный центр, сегодня отправили в Мензу», - уточнил Алексей Горенков.

Он отметил, что ремонтные работы и запуск электростанции также запланированы на 13-14 июня. Ситуация находится на контроле министерства.

В селах Менза и Укыр проживает более 500 человек.

Фото из сети Интернет