В Шерловой Горе приступили к замене аварийного участка канализационной системы
В Шерловую Гору Борзинского округа доставлены трубы и все необходимые материалы для ремонта канализационной сети. Уже сегодня, 8 октября, ресурсоснабжающая организация ООО «Аквастоки» начала земляные работы.
Напомним, ситуация в посёлке обострилась из‑за износа сетей и засора магистрального коллектора. Сточные воды выходили на поверхность, подтапливая дворы и подвалы. Для локализации аварии специалисты заранее проложили 400 метров временной трубы. Сейчас идёт замена около 500 метров труб на повреждённом участке коллектора.

На ремонт из краевого бюджета выделено 5,9 млн рублей. Работы ведутся по поручению Губернатора Забайкальского края Александра Осипова и находятся на контроле Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона. Завершить строительство планируют до наступления холодов - это обеспечит стабильное водоотведение для порядка 10 тысяч жителей посёлка.
Помощник министра ЖКХ Забайкальского края Ирина Зимина
Забайкальцы могут повлиять на качество водоснабжения: приглашаем принять участие в опросе
В Забайкалье завершён капремонт электроснабжения в восьми многоквартирных домах
"Прямой эфир" на ГТРК Читав 25 октября 2026 года с Андреем Чибисовым и Еленой Смородниковой
В населённых пунктах Забайкальского края завершён капремонт инженерных систем
В Забайкалье активно используют чат-бот для участников СВО и их семей
Предпринимателей Забайкалья приглашают принять участие в опросе об уровне коррупции в регионе