В 5 микрорайоне посёлка Текстильщиков проведены изыскания для проектирования ливневой канализации
На придомовой территории подрядной организацией ООО «Дормостстрой» совместно с городскими электрическими сетями проведены буровые изыскательные работы в местах предполагаемой установки ёмкостей для сбора ливневых вод.
Напомним, что из-за глинистого грунта и отсутствия ливневой канализации придомовая территория и подвалы дома №15 после каждого сильного дождя уходили под воду. Коммунальные службы откачали более 600 кубометров ливневых стоков, заменили 180 метров повреждённого электрокабеля и перевели дом на постоянную схему электроснабжения.

ГБУ «Развитие коммунальной инфраструктуры Забайкальского края» подготовило методические рекомендации по организации ливневой канализации и установке ёмкостей сбора ливневых вод.
По результатам инженерных изысканий выполнены расчёты пропускной способности и объёма будущей системы водоотведения. В настоящее время определяется источник финансирования для разработки проектно-сметной документации и строительства.
«Ситуация с подтоплением 5-го микрорайона на КСК требует не разовых мер, а системного инженерного решения. Наша задача - сделать так, чтобы дворы в этом микрорайоне оставались сухими после каждого дождя», — отметил и.о. зампреда Правительства Забайкальского края - министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Андрей Чибисов.
Помощник министра ЖКХ Ирина Зимина
Забайкальцев призывают проголосовать за подключение малых населённых пунктов к мобильной связи
В Забайкалье активно используют чат-бот для участников СВО и их семей
В Забайкалье временно отключат телерадиовещание из‑за профилактики
В Агинском, Могойтуйском и Ононском округах подтвердили готовность к отопительному сезону
В Забайкалье пройдёт урок по цифровой грамотности в рамках проекта «Цифровой ликбез»