Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 24.08.2026, 11:18

Зампред Андрей Чибисов проверил подготовку к зиме в пгт Курорт‑Дарасун

В рамках рабочего визита Андрей Чибисов совместно с первым замглавы Карымского округа Алексеем Устюшенко, главой Курорта‑Дарасун Ларисой Ангарской и руководителем подрядной организации Романом Мухомедзяновым провёл осмотр ключевых объектов коммунальной инфраструктуры посёлка.

Зампред Андрей Чибисов проверил подготовку к зиме в пгт Курорт‑Дарасун
Фото - пресс-служба Министерства ЖКХ

Центральным пунктом программы визита стал магистральный водовод, капитальный ремонт которого ведётся в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На реализацию мероприятий по замене водовода предусмотрено 68,9 млн рублей. Степень готовности работ составляет 48 %.

В ходе поездки также были осмотрены котельные. На объектах ведутся подготовительные мероприятия к предстоящему отопительному сезону. По оценке специалистов, все котельные будут приведены в готовность и введены в эксплуатацию в установленные сроки.

Важной частью визита стала встреча с жителями Курорт‑Дарасуна. Были подняты актуальные для посёлка вопросы, в том числе о проведении капитального ремонта жилых домов и качестве минеральной воды «Дарасун». Все поступившие обращения взяты на контроль, по ним будет организована дальнейшая проработка в установленном порядке.

«Такие рабочие поездки крайне важны, они позволяют не только лично оценить темпы и качество проводимых работ, но и напрямую услышать волнующие людей вопросы. Держим на контроле каждый объект, от которого зависит комфорт и благополучие жителей», – сказал Андрей Чибисов.



Помощник министра ЖКХ Ирина Зимина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Жилищно-коммунального хозяйство

Смотреть архив
01.10.2026 Ко Дню пожилого человека забайкальским пенсионерам подготовили Памятку о льготах ЖКХ
28.09.2026 В программе "Акценты" и.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал о начале осенне-зимнего сезона в крае
28.09.2026 И.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал в прямом эфире программы «Тема недели» о запуске отопительного сезона в регионе.
25.09.2026 В Чите продолжается ремонт фасада дома на улице Селенгинская
24.09.2026 В посёлке Кокуй в многоквартирном доме на улице Клубная работы по отводу дренажных вод продолжаются
23.09.2026 В 5 микрорайоне посёлка Текстильщиков проведены изыскания для проектирования ливневой канализации
23.09.2026 Владимир Климентовский: проблемы с отоплением должны решаться за сутки
23.09.2026 В Могоче после капремонта многоквартирного дома повышена его надёжность и энергоэффективность

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: