В Ленинском посёлке и селе Оленгуй появилась связь и скоростной интернет
Порядка местных 500 жителей и туристов, направляющиеся в Оленгуйский заказник и к источнику Аршан, могут пользоваться голосовой связью и скоростным интернетом от компании МТС. Ранее мобильный оператор обеспечил связью сёла Глинянка, Верхняя Талача и Атамановка.
«Подключение отдалённых и труднодоступных населённых пунктов к современной связи – большой шаг в устранение цифрового неравенства в крае. Мы поддерживаем инициативы операторов связи и продолжим совместную работу по расширению покрытия в Забайкалье», - отметили в региональном Министерстве ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи.
В Забайкальском крае работа по обеспечению жителей населённых пунктов бесперебойным доступом в интернет ведётся в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Наш канал в Макс: https://max.ru/minzkh75
Помощник министра ЖКХ Ирина Зимина по материалам пресс-службы МТС
В Забайкалье фиксируют аварии на электросетях из‑за несогласованных с энергетиками работ
Ко Дню пожилого человека забайкальским пенсионерам подготовили Памятку о льготах ЖКХ
В Забайкалье активно используют чат-бот для участников СВО и их семей
В Чите капитально отремонтируют крышу многоквартирного дома на улице Офицерская, 22