В Чите ТГК-14 готовит теплосети к зиме
Ремонтные работы идут на перекрестке улиц Забайкальского рабочего и 9 января, в мкр 5 посёлка Текстильщиков, мкр Северный, 36, на улице Недорезова, 2В и улице Красной Звезды.
С начала августа работы по ремонту теплосети начнутся и на улицах Курнатовского, Ленина, 160, Автостроителей, на Украинском бульваре и в 1-м микрорайоне.

Рабочую встречу на ремонтируемом участке в центре Читы провели и.о. министра ЖКХ, энергетики и связи региона Владимир Климентовский и заместитель директора ТГК-14 по энергетическому комплексу Игорь Шишкин.

Игорь Шишкин заверил, что работы идут по графику и будут окончены в срок. Гидравлические испытания в Чите завершены примерно на 80 %. Ремонт тепловых сетей на 65 %. В этом году капитально ремонтируют 16 крупных участков. Общий объем - около 2 тысяч 700 метров. Дополнительно к нему добавили еще 2 тысячи 300 метров.
«Уровень готовности города к отопительному сезону составляет 60 %. На август у нас запланировано завершение всех мероприятий, чтобы 15 сентября планово войти в отопительный период», – отметил Владимир Климентовский.
Помощник министра ЖКХ Ирина Зимина
В Забайкалье могут быть перебои в телерадиовещании из‑за профилактики
Открыт набор до 20 августа 2026 года на бесплатное ИТ‑обучение для сотрудников-цифровиков
В Дульдургинском округе подготовка к отопительному сезону на завершающей стадии
Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта Забайкальского края!