10.06.2024, 16:33

Благоустраиваем Забайкальский край благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды»

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является одним из наиболее успешных и эффективных проектов, осуществляемых в России. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» территории приобретают новый облик.

Фото администрации городского поселения «Новокручининское»

В Забайкальском крае в этом году будет благоустроенно 37 общественных территорий на общую сумму 248 миллионов рублей.

Так, в городе Чита - благоустроят парк «Антипиха».

В селе Амитхаша, Агинского района оборудуют велодорожку и устройство спортивного комплекса «Скейт-парк».

В Борзинском районе городского поселения Шерловогорское обустроят сквер «Энергетик».

В Петровск-Забайкальском районе появится «Парк культуры и отдыха».

«Мы ставим перед собой задачу улучшить качество жизни жителей и гостей Забайкальского края, путем создания более комфортной, удобной и безопасной среды. Мы активно работаем над развитием мест для семейного отдыха, приятных прогулок и занятий спортом. Наш подход к благоустройству не ограничивается простой установкой лавочек и посадкой деревьев, а предполагает создание современного городского пространства, отвечающего всем современным требованиям и потребностям» - сказал ранее Губернатор Александр Осипов.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края