04.06.2024, 18:05

​На площадках, отремонтированных по программе «1000» дворов» в Забайкалье, проводят детские праздники

Площадку во дворе дома №55 по улице Лазо в Борзе отремонтировали в 2024 году по дальневосточной программе «1000 дворов». Теперь там местные жители проводят праздники, в День защиты детей там устроили конкурсы с призами и угощениями.

Веселые старты для ребят провел ТОС «Семерочка», детский праздник длился почти два часа.

«Около 40 ребятишек пришли поучаствовать в весёлых стартах. В завершение всех ждали сладкие призы и медали, чай из самовара, фрукты, угощения – домашняя выпечка и даже шашлык!», - рассказали организаторы.

В Забайкалье в 2024 году дворы благоустроят также в Борзинском, Чернышевском, Агинском, Карымском, Краснокаменском, Могойтуйском, Шилкинском, Забайкальском, Приаргунском, Тунгокоченском, Улетовском, Хилокском и Читинском районах - всего в районах Забайкалья обновятся 40 территорий.

Напомним, программа «1000 дворов на Дальнем Востоке», направленная на улучшение социальной инфраструктуры, проводится Правительством страны по поручению президента России Владимира Путина. Реновацию тысячи дворов на Дальнем Востоке анонсировал в сентябре 2021 года заместитель председателя Правительства России – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Также по предложению Юрия Трутнева было принято решение продлить программу на 2024 год.

Фото предоставлено ТОС «Семерочка»

По информации пресс-службы администрации города Борзи