30.05.2024, 15:36

4-5 июня 2024 года состоится курс повышения квалификации по теме «Инструменты создания эффективной системы оплаты труда и порядок проведения независимой оценки квалификации работников в организациях сферы ЖКХ».

В ходе обучения будут рассмотрены вопросы формирования обоснованного фонда на оплату труда, установления тарифной сетки и тарифных коэффициентов. Участники будут ознакомлены с порядком определения оптимальной численности и обоснования расходов на оплату труда. Особое внимание будет уделено порядку перехода на профстанадарты и проведению независимой оценки квалификаций (НОК), источникам финансирования проведения НОК, льготам при налогообложении, а также подходам для стимулирования НОК и штрафным санкциям за непроведение. Экспертом будут освещены панируемые к принятию изменения законодательства, регулирующего программы социального развития организаций ЖКХ, являющиеся инструментом независимой оценки квалификаций, целевого обучения и других социальных государственных гарантий.

В качестве преподавателя повышения квалификации выступает заместитель генерального директора Научно-исследовательского Центра муниципальной экономики, главный редактор журнала «ЖКХэксперт: экономика и право», руководитель Подкомитета ТПП РФ по кадровой политике и развитию отраслевой системы социального партнерства и профессиональных квалификаций в жилищно-коммунальной сфере при Комитете ТПП РФ по предпринимательской деятельности в жилищной и коммунальной сфере, член Правления Общероссийского объединения работодателей сферы жизнеобеспечения (ООOР ЖКК), Председатель Комитета ОООР ЖКК по кадровому обеспечению и регулированию социально-трудовых отношений, эксперт Комиссии по ЖКХ Общественного совета Минстроя России.

Приглашаем принять участие руководителей и специалистов ресурсоснабжающих организаций сферы ЖКХ (водоканалы, теплосети, электросети, региональные операторы и операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами); руководителей и специалистов управляющих компаний, региональных операторов по КР; многоотраслевых организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения и обращения с ТКО, управления многоквартирными домами, благоустройством и озеленением, санитарной очисткой городов и населенных пунктов, а также все заинтересованные лица. По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца на 16 часов. Мероприятие проводится в online-формате без отрыва от работы.

По итогам бессрочно предоставляются все материалы обучения на безвозмездной основе.

Для повышения качества и эффективности работы в регионе просим направить на обучение сотрудников соответствующих подразделений органов местного самоуправления и подведомственных учреждений.

Подробная информация и регистрация по телефону +7 (906) 040-63-93 или электронной почте seminar@mtsdpo.ru.