20.05.2024, 17:47

Фонд капремонта Забайкальского края встал на защиту интересов собственников

Фонд капитального ремонта Забайкальского края отстаивает нарушенные права собственников помещений в многоквартирном доме в Чите по улице Токмакова, 3. Управляющая компания не сохранила сведения и средства собственников с 2016 по 2017 год, когда была распорядителем специального счета.

Фонд капремонта Забайкальского края встал на защиту интересов собственников
Фото пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края

По словам начальника отдела управления фондами капитального ремонта Светланы Кондрашенко, при передаче некоторых домов со спецсчетов на общекотловой средства и сведения о поступлении не переданы в Фонд в полном объеме.

«В этом случае Фонд капремонта встает на защиту интересов собственников, поэтому просит каждого жителя дома по Токмакова, 3 предоставить в Фонд платежные документы за период с 1 февраля 2016-го по 1 января 2017 года. Это станет основанием обращения в суд с иском на управляющую компанию, не передавшую средства при переходе дома со спецсчета на общекотловой. Мы обратились к жильцам дома - расклеили объявления на информационных стендах около каждого подъезда, ждем, что люди откликнутся. К сожалению, такая же ситуация произошла при передаче со спецсчета на общекотловой в читинских домах по адресам: Набережная, 78, Комсомольская, 105, Северный, 60, 6-й микрорайон, 8», - рассказала она.

Всего в 2024 году по решению муниципалитетов передано со спецсчетов на счёт регионального оператора 28 домов. Причина – неисполнение работ, запланированных по региональной программе капитального ремонта.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края, Людмила Миркутова Телефон для СМИ: 8 (3022) 41-40-14