13.05.2024, 16:01

Неделя IT-донора 3 — 7 июня 2024 г.

С 3 по 7 июня 2024 года вновь пройдёт Всероссийская социальная акция «IT-Донор». Дважды в год российские айтишники сдают кровь и помогают спасать жизни. Принять участие может каждый: достаточно сдать кровь в сроки акции.

Неделя IT-донора 3 — 7 июня 2024 г.

IT-донор — социальный проект, его цель создать комьюнити из людей, готовых сдавать кровь. Идея откликнулась: проект стал федеральной акцией и привлёк более 650 IT-компаний и более 25 региональных Министерств цифрового развития.

В акции участвуют от Калининграда до Владивостока. За 3 года айтишники сдали 720 литров крови: это спасло 3200 жизней.
Движение уже выходит за рамки IT — проект поддержали Сбер, Газпромбанк, РЖД и другие компании-гиганты.

По результатам исследований доноры крови на 88% реже страдают от острого инфаркта миокарда.
У них повышается иммунитет, организм становится более устойчив к кровопотерям.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте проекта https://it-donor.club/ и прийти в сроки акции на любую станцию переливания крови в нашем городе.