18.04.2024, 15:09

Ежегодная конференция «День информационной безопасности» прошла в Забайкальском крае

Исполняющий обязанности министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края - Иван Ларионов открыл ежегодную конференцию «День информационной безопасности» , проводимую в этом году в нашем городе.

Фото - пресс-служба МинЖКХ

Ежегодная конференция «День информационной безопасности», собрала ведущих специалистов и экспертов в области кибербезопасности. Мероприятие было организовано с целью обсуждения актуальных вопросов и вызовов, связанных с защитой информации от киберугроз.

На конференции были представлены доклады и презентации о последних тенденциях в области информационной безопасности, новейших методах защиты данных, а также о практических аспектах работы в условиях постоянно меняющейся киберугрозы.

Участники конференции имели возможность обсудить важные вопросы с коллегами, обменяться опытом и наработками в области кибербезопасности, а также узнать о лучших практиках и инновационных подходах к защите информации.

«В рамках проводимой конференции были рассмотрены методы защиты информации цифровых ресурсов, возможности технической поддержки и сопровождения в сфере информационной безопасности, а также обеспечение безопасности КИИ.Такие мероприятия являются не только площадкой для обмена знаниями и опытом, но и способствуют повышению уровня осведомленности о важности информационной безопасности в современном мире. » - рассказал Иван Ларионов.

На форум съехались вендеры из разных городов такие как:

«Конус», «Infotecs», «Emilink», «Infowatch», «Ruseim», «Aстра», «Qtech», «Рутокен», «Индид», «Мой офис».

Генеральный директор компании «Конус Плюс» Жилкин Николай:

«Основная профильная деятельность компании — это информационная безопасность, как конфиденциальная информация персональных данных критической информационной инфраструктуры, так и гос. тайны. У нас очень большой спектр услуг, которые мы оказываем. На данный момент хорошо развивается сегмент системной интеграции, это не только поставка средств защиты информации, настройка, а это именно настройка систем, то есть вплоть до создания ЦОДов с нуля, а также создание сетей как открытых, так и в защищённом исполнении. Сегодня мы проводим ежегодную конференцию, у нас традиционная 9 конференция, которую мы проводим в городе Чита».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края - Шкулёва Ксения