04.04.2024, 19:14

Своевременный ремонт: Крышу дома в Аксёново-Зиловском обновили благодаря высокой собираемости взносов

В поселке Аксёново-Зиловском Чернышевского района в двухэтажном доме по адресу улице Энергетиков, 3, Фонд капитального ремонта Забайкальского края отремонтировал крышу. Стоимость работ составила 4,3 миллиона рублей. Собираемость взносов за капремонт среди собственников – 98%. Благодаря этому Фонд сможет запланировать и другие виды работ в этом доме.

Фото пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края

По словам инспектора отдела капитального ремонта Фонда Алексея Ванюшина, ремонт выполнила подрядная организация ООО «Эксперстрой», зарекомендовавшая себя как добросовестный подрядчик.

«Бригада мастеров, которая выполняла ремонт кровли, специализируется на этом виде работ с 2016 года. Они сдали десятки крыш, везде оставляют о себе добрые отзывы жильцов. В Аксеново-Зиловском всего пять многоквартирных домов. Видно, что жильцы этого дома очень бережно к нему относятся, поэтому такая крыша, где сделали ходовые мостики, безопасные барьеры, поменяли вентиляционные шахты, вывели фановые трубы от канализации, поможет ухаживать за домом еще лучше. Чистка снега с крыши – теперь не проблема», - сказал инспектор.

Также он отметил, что вентиляционные шахты были забиты и заполнены мусором, нагаром, а сейчас их сделали шире, обеспечив хороший приток воздуха.

Всего за март Фондом проведен капитальный ремонт на сумму 38,6 миллиона рублей в 24 многоквартирных домах по 29 видам работ. Ремонтируемые объекты расположены в Чите, Агинском, Новоорловске, Шилке, Борзе, Балее, Петровск-Забайкальском, Вершино-Дарасунском. Ремонт крыш проведен в шести домах на сумму 15,2 миллиона рублей.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края, Людмила Миркутова