Важное и актуальное, Новости, Цифровизация и связь, 06.03.2024, 10:41

Стартовал набор участников на новую «Битву роботов»

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) стартовал прием заявок на участие в Чемпионате «Битва роботов» по ссылке: http://gosuslugi.ru/bitvarobotov (срок окончания приема заявок – до 10 марта 2024 г. включительно).

Чемпионат «Битва роботов» - это зрелищный чемпионат и международная площадка по обмену опытом в области робототехники. Изобретатели и лучшие технологии со всего мира встречаются для того, чтобы показать своё мастерство и сразиться за общий призовой фонд 6 млн. рублей.

В соревнованиях могут принять участие команды от 1 до 5 человек. Ограничений по возрасту нет. Участники собирают роботов весом до 110 кг.
С 2024 года в Чемпионат включена новая дисциплина «Битва мини‑роботов» — специально для участников от 10 до 17 лет и роботов весом до 1,5 кг.

Как стать участником Чемпионата «Битва роботов»?

1. Соберите команду от 1 до 5 человек
2.Подайте заявку до 10 марта включительно. Её может подать капитан или наставник команды. Понадобится подтверждённая учётная запись. В заявке укажите характеристики робота:

• название
  • описание
  • вес
  • тип передвижения
  • скорость
  • описание экипировки

Также нужно приложить чертёж робота в общем виде
3. Создайте своего робота весом до 110 кг и размерами 150×150×200 смДля дисциплины «Битва мини‑роботов» — весом до 1,5 кг и размерами 25×25×25 см
4. Пройдите отбор. По его результатам придёт уведомление в личный кабинет
5. Участвуйте в чемпионате.

Теги: Чита