Новости, Цифровизация и связь, 17.02.2024, 14:27

«Приоритет: Цифра-2024».

В феврале этого года дан старт конкурсным мероприятиям Национальной премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра-2024».

Премия проводится во второй раз при поддержке ведущих федеральных структур – Минпромторга РФ, Минцифры РФ, других министерств
и ведомств, Государственной Думы ФС РФ, ТПП РФ, ООО «Деловая Россия», отраслевых ассоциаций. Стратегическими партнерами премии являются Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Объединение компаний-разработчиков программного обеспечения России «РУССОФТ».

В прошлых конкурсных мероприятиях приняли участие более 200 компаний. Лауреатами премии в 20 номинациях стали не только лидеры рынка, такие, как «Ростелеком», «Сбераналитика», банк «ВТБ», «Нанософт»
и другие, но и различные региональные компании https://prioritetaward.ru/nominacii/nominees/ ).

Продвижение передовых отечественных цифровых технологий стало особенно актуальным в настоящее время, когда российской экономике приходится ориентироваться на собственные силы, решать сложные задачи достижения технологического суверенитета. В нынешнем году Оргкомитет по просьбе участников расширил число основных номинаций и ввел новую категорию «ИТ-персона». Конкурсные мероприятия в 26 номинациях сопровождаются онлайн и офлайн сессиями по актуальным вопросам внедрения и продвижения передовых информационных технологий, открытыми презентациями номинантов. Подведение итогов и церемония награждения лауреатов состоится 3 июля этого года в Общественной Палате Российской Федерации. Опыт проведения премии показывает, что участие в ней региональных компаний способствует их выходу на качественно новый уровень, дает мощный импульс к развитию.

Подать заявку на участие в конкурсе можно по ссылке https://prioritetaward.ru/.