Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 06.12.2023, 10:07

Детские и спортивные площадки, дворовые территории: В Забайкалье благодаря президентской субсидии работы завершены на 150 объектах

Спортивные и детские площадки, а также дворовые территории в Забайкалье продолжают приобретать и устанавливать на средства президентской дальневосточной «Единой субсидии». На сегодняшний день работы завершены по 150 объектам.

Детские и спортивные площадки, дворовые территории: В Забайкалье благодаря президентской субсидии работы завершены на 150 объектах
Фото пресс-службы Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи

Так, общественные пространства появились почти во всех районах края: Агинском, Борзинском, Шелопугинском, Карымском, Дульдургинском, Хилокском, Читинском, Тунгокоченском, Краснокаменском, Могойтуйском других.

В Борзинском районе на месте старой спортивной площадки, построили новую. Она оснащена турниками, теннисным столом, различными тренажерами с регулируемой силой тяжести.

«Хочу отметить, что установка этих комплексов поможет не только улучшить здоровье наших забайкальцев, но и сохранить его на долгие годы. Здесь каждый сможет найти свою форму и свой путь к здоровью и успеху», - рассказал исполняющий обязанности министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона Иван Ларионов.

Напомним, Единая дальневосточная субсидия - это средства из федерального бюджета, которые выделены по поручению Президента РФ Владимир Путина и направлены на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов Дальнего Востока.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Арюна Болотова.

Телефон для СМИ: 23-32-24 , e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Жилищно-коммунального хозяйство

Смотреть архив
01.10.2026 Ко Дню пожилого человека забайкальским пенсионерам подготовили Памятку о льготах ЖКХ
28.09.2026 В программе "Акценты" и.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал о начале осенне-зимнего сезона в крае
28.09.2026 И.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал в прямом эфире программы «Тема недели» о запуске отопительного сезона в регионе.
25.09.2026 В Чите продолжается ремонт фасада дома на улице Селенгинская
24.09.2026 В посёлке Кокуй в многоквартирном доме на улице Клубная работы по отводу дренажных вод продолжаются
23.09.2026 В 5 микрорайоне посёлка Текстильщиков проведены изыскания для проектирования ливневой канализации
23.09.2026 Владимир Климентовский: проблемы с отоплением должны решаться за сутки
23.09.2026 В Могоче после капремонта многоквартирного дома повышена его надёжность и энергоэффективность

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: