Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 08.11.2023, 18:10

МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Отремонтировано более 13,5 километров сетей теплоснабжения

Ремонт теплосетей в Забайкалье – масштабное мероприятие и направлено на улучшение качества теплоснабжения и обеспечение надежности работы системы в холодные зимние месяцы.

МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Отремонтировано более 13,5 километров сетей теплоснабжения

Программа модернизации коммунальной инфраструктуры запущена по поручению президента России Владимира Путина. Она рассчитана на 2023-2027 годы.

Министерством ежегодно оказывается финансовая поддержка органам местного самоуправления по подготовке к предстоящим отопительным периодам. За последние несколько лет была проведена большая работа: отремонтировано более 13,5 километров сетей теплоснабжения, а также водоснабжения – 10,7 километров, водоотведения - 1,8 километров. Всего в Чите систему отопления в этом году заменили в 15 домах для 2,5 тысячи читинцев.

«Работы на теплосетях направлены на модернизацию, поддержание и восстановление эксплуатационных качеств отдельных элементов теплосетей, что в целом обеспечит их надежность в эксплуатации», - рассказали специалисты.

В Тунгокоченком районе была произведена замена котельного оборудования и ремонт системы водоснабжения.

В Шилкинском районе проведены ремонт теплосетей, капитальный ремонт глубинных насосов на водозаборе «Ингода», капитальный ремонт и замена котельного оборудования, замена участков теплосетей, замена насосов и участков напорного коллектора водоотведения, капитальный ремонт и замена котлов на котельных.

Напомним, Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что в развитие систем ЖКХ планируют инвестировать не менее 4,5 трлн рублей. Программа по строительству и ремонту систем ЖКХ начинает действовать с этого года.

«С этого года начинается большая программа по строительству и ремонту систем ЖКХ. В течение 10 лет планируется инвестировать в эту сферу не менее 4,5 трлн рублей. Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Надо работать, и будем это делать. Важно, чтобы программа сразу получила мощный старт. Поэтому прошу правительство обеспечить ее стабильное финансирование», - сказал Президент.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Арюна Болотова.

Телефон для СМИ: 23-32-24 , e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: