Важное и актуальное, Новости, Цифровизация и связь, 01.11.2023, 14:34

Жители Забайкальского края приобрели в отделениях Почты более 330 полисов «Лекарственного страхования»

За семь месяцев в почтовых отделениях Забайкальского края программу «Лекарственное страхование» приобрели более 330 жителей региона. Чаще всего полисы оформляли в Петровском, Читинском и Нерчинском районах.

Фото АО "Почта России"

С марта 2023 г. Почта России предлагает жителям Забайкальского края оформить полис «Лекарственное страхование» в любом отделении региона и получить лекарственный кешбэк. Страховка в случае заболевания компенсирует клиенту до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов.

Приобрести программу «Лекарственное страхование» жители региона могут как для себя, так и для любого члена семьи (в возрасте от 18 до 75 полных лет на дату начала страхования), а также любому лицу в подарок. Для этого достаточно сообщить сотруднику почты полное имя, дату рождения и контактный телефон.

Клиенты могут выбрать срок действия полиса на один месяц с суммой покрытия 5 000 руб. или годовую программу с суммой покрытия 15 000 руб. Минимальная стоимость страховки — 250 руб. Страховая защита начинает действовать на шестой день с момента приобретения полиса.

Программа «Лекарственное страхование» позволяет защитить себя от непредвиденных расходов и частично компенсировать потраченные на покупку лекарств денежные средства. Благодаря широкой сети почтовых отделений доступ к этой страховой программе получили жители не только городов, но и небольших удалённых населённых пунктов, где нет офисов страховых компаний.

Все страховые программы, которые реализуются в почтовых отделениях, полностью соответствуют действующему в этой области законодательству.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Арюна Болотова.

Телефон для СМИ: 23-32-24 , e-mail: minenergops75@mail.ru