Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Цифровизация и связь, 21.08.2023, 15:45

Онлайн-голосование за обеспечение малых сел Забайкалья мобильным интернетом продлено до 10 сентября

Онлайн-голосование за обеспечение малых сел Забайкалья мобильным интернетом продлено до 10 сентября

Успейте проголосовать за начселенные пункты, которые следует подключить к высокоскоростному мобильному интернету в 2024 году! Минцифры России продлевает онлайн-голосование — заявки на Госуслугах, как и по почте, будут приниматься до 10 сентября 2023 года включительно.

Всего к мобильному интернету в следующем году подключат 27 населённых пунктов с численностью от 100 до 500 человек. Выбирать будут среди тех деревень, которые наберут наибольшее количество голосов.

В онлайн-голосовании уже приняли участие 7 082 человек.

Топ-5 населённых пунктов с наибольшим количеством голосов:

м.р-н Кыринский, с.п. Михайло-Павловское, с Михайло-Павловск

м.р-н Читинский, с.п. Леснинское, с Кука

м.р-н Дульдургинский, с.п. Бальзино, с Красноярово

м.р-н Петровск-Забайкальский, с.п. Катангарское, с Орсук

м.р-н Улётовский, с.п. Ленинское, п Ленинский

Голосование проходит на портале Госуслуг. Для участия необходима подтвержденная учетная запись и постоянная регистрация в Забайкалье. Также можно направить бумажное письмо в адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Жители поселения также могут составить коллективное письмо.

«Минцифры России решено продлить онлайн голосование за обеспечение малых сел Забайкалья мобильным интернетом до 10 сентября. Это уникальная возможность повлиять на результаты голосования жителям Забайкальского края. В голосовании участвуют все села Забайкалья с населением от 100 до 500 человек. Отдать голос можно за любой населенный пункт края, не зависимо проживает гражданин в нём, или нет.», - рассказала начальник отдела связи Минэнерго Забайкалья Ольга Токарева.

Проголосовать могут только совершеннолетние жители региона. Пользователю необходимо выбрать только один населенный пункт.

Напомним, что голосование проводится Минцифры России в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» с 17 июля 2023 г. По его результатам формируется перечень населенных пунктов, которые будут обеспечены мобильным интернетом и связью в предстоящем году.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Виталий Мосеев. Телефон для СМИ: 23-32-24, e-mail: moseev@minenergo.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: