Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Цифровизация и связь, 15.08.2023, 11:58

Информируем о запуске бесплатных курсов по программированию для школьников и студентов учреждений СПО

Информируем о запуске бесплатных курсов по программированию для школьников и студентов учреждений СПО

Команда образовательных проектов Яндекса сообщает о наборе на бесплатные курсы по программированию для школьников и студентов СПО. В этом учебном году обучение на курсах Яндекса доступно в двух форматах — в Яндекс Лицее и в рамках всероссийского проекта «Код будущего», одним из провайдеров которого выступает компания.

На курсах «Кода будущего» учащиеся с любым уровнем подготовки смогут попробовать себя в программировании и познакомиться с IT-профессиями. Ребят, которые хотят освоить промышленную разработку, погрузиться в различные IT-направления на практике, приглашаем в Яндекс Лицей. Код будущего Эксперты Яндекса разработали для проекта «Код будущего» курсы разной сложности. Например, курс для начинающих «Python с нуля до первых проектов» научит разрабатывать текстовые квесты и генераторы паролей, а продвинутый курс по визуализации и анализу данных познакомит с основами обработки Big Data.

Кроме того, курсы помогут понять, чем занимаются разработчики игр в экосистеме Unity и как создаются сайты на языке JavaScript. Обучение бесплатное, прохождение курсов доступно очно и онлайн. Принять участие в программе могут школьники 8—11-х классов и студенты учреждений СПО, прошедшие отбор, вне зависимости от уровня подготовки. Набор продлится до конца сентября 2023 года.

О проекте: https://ya.cc/t/znH9Bs4H4NMRnD

Яндекс Лицей Яндекс Лицей — это образовательное пространство, где подростки 13—18 лет учатся современным языкам программирования и получают прикладные навыки для старта ITкарьеры. Поэтому мы обновляем программу Лицея таким образом, чтобы она отвечала трендам рынка. В новом учебном году Яндекс Лицей расширяет список направлений подготовки и открывает онлайн-обучение. В Лицее запускается онлайн-курс по Go — быстрому и производительному языку программирования, который востребован в IT-индустрии. Кроме того, открывается набор на онлайн-специализации по разработке игр, анализу данных, машинному обучению, веб-разработке на Django и другим направлениям.

Благодаря новому формату освоить перспективные профессии смогут ребята из всех регионов России. Обучение бесплатное, прохождение курсов доступно очно на площадках Яндекс Лицея и онлайн в зависимости от выбранной программы. Принять участие в программе могут школьники 8—11-х классов и студенты учреждений СПО 1—2-х курсов, прошедшие отбор на выбранные направления. Для прохождения отбора на курс онлайн-обучения требуются базовые знания Python. Набор продлится до конца сентября 2023 года.

О Яндекс Лицее: https://lyceum.yandex.ru/

Полный пакет документов доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/d1LcscTkJe9BMQ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: