Новости, Цифровизация и связь, 21.07.2023, 15:26

Профилактические работы на объектах телерадиовещания Забайкалья пройдут на следующей неделе

С 24 по 28 июля в Забайкальском крае пройдут плановые профилактические работы на объектах телерадиовещательной сети. В этот период возможны кратковременные перерывы вещания (время указано местное).

C 24 по 28 июля:

- с 10:00 до 17:00 запланировано отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2, «Радио России» и «Радио Сибирь» в Шилке, поселках Холбон, Арбагар, селах Казаново, Кибасово, Мирсаново, Митрофаново, Апрелково.

с 24 по 26 июля:

- с 9:00 до 17:00 запланировано отключение сигналов обоих мультиплексов в селах Новая и Старая Кука, Жипковщина и поселке Лесной Городок.

с 25 по 27 июля:

- с 9:00 до 17:00 ожидается отключение цифрового ТВ и «Радио России» в селах Арахлей, Беклемишево, Иван-Озеро, Иргень, Преображенка, Тасей, Шакша.

с 26 по 28 июля:

- с 9:00 до 17:00 запланировано отключение ТВ-сигнала в поселках Курорт Дарасун, Новокручининский, Олентуй, селах Большая Тура, Александровка, Маяки, Сыпчегур, Оленгуй; ТВ-программ и «Радио России» в поселке Дарасун, селах Жимбира, Новодоронинск и Маккавеево;

25 июля:

- с 8:00 до 17:00 - отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2, «Радио России» в селах Приозёрное, Чиндант 2-й, Улан-Цацык,

поселках Шерловая Гора, Маяк, поселках при станциях Безречная и Хада-Булак Оловянниского района;

- с 10:00 до 16:00 запланировано отключение цифрового ТВ в селах Соктуй-Милозан, Дурой, Богдановка, Капцегайтуй, Кути;

26 июля:

- с 10:00 до 16:00 телесигнал может отсутствовать в селе Бырка.

27 июля:

- с 10:00 до 16:00 –планируется отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 в поселках Степной, Калангуй, селах Антия, Турга, Боржигантай.

28 июля:

- с 10:00 до 16:00 запланировано отключение ТВ-сигнала в селах Цугол, Нуринск, Зунор, Ерама.

Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте РТРС в разделе «Кратковременные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».