Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Цифровизация и связь, 14.07.2023, 16:58

Голосование за обеспечение малых сел Забайкалья мобильным интернетом стартует с 17 июля

С 17 июля Всероссийское голосование за обеспечение малых населенных пунктов к мобильному интернету. В отборе участвуют все села, в которых проживает от 100 до 500 человек. Поселения, набравшие наибольшее количество голосов, будут подключены к интернету в следующем году.

Голосование за обеспечение малых сел Забайкалья мобильным интернетом стартует с 17 июля
Фото пресс-службы Минэнерго Забайкальского края

Голосование проходит на портале Госуслуг. Для участия необходима подтвержденная учетная запись и постоянная регистрация в Забайкалье. Также можно направить бумажное письмо в адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Жители поселения также могут составить коллективное письмо.

«В голосовании участвуют все села Забайкалья с населением от 100 до 500 человек. Даже если вы проживаете в Чите, отдать голос можно за любой населенный пункт. Голосование на Госуслугах и по почте продлится до 10 сентября», - рассказала начальник отдела связи Минэнерго Забайкалья Ольга Токарева.

Проголосовать могут только совершеннолетние жители региона. Пользователю необходимо выбрать только один населенный пункт.

Напомним, что голосование проводится Минцифры России в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0». По его результатам формируется перечень населенных пунктов, которые будут обеспечены мобильным интернетом и связью в предстоящем году.

В этом году сотовая связь и 4G интернет Tele 2 появятся в 50 селах, которые набрали наибольшее количество голосов в 2021 и 2022 годах. В 26 из них работы завершены, жители пользуются мобильными сервисами.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 23-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: Связь

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: