Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Цифровизация и связь, 13.07.2023, 11:33

Яндекс набирает партнеров для проведения курсов в рамках проекта "Код будущего"

Продолжается набор партнеров для проведения курсов в рамках проекта «Код будущего» в 2023/2024 учебном году. Участвовать могут как образовательные учреждения (школы и учреждения СПО), так и учителя информатики. Заявить о себе необходимо до 20 июля.

Яндекс набирает партнеров для проведения курсов в рамках проекта "Код будущего"
Фото пресс-службы Минэнерго Забайкальского края

В рамках проекта «Код будущего» Яндекс разработал семь курсов по программированию для учеников 8‒11-х классов и студентов учреждений СПО. Каждый из них длится 144 академических часа, занятия проходят два раза в неделю по два академических часа. Отбор преподавателей и площадок ведётся на следующие программы:

1. Программа «Python от Яндекса: с нуля до первого проекта». Начальный уровень. Вести курс может любой учитель информатики.

2. Программа «Python от Яндекса: графический интерфейс, функции и данные». Базовый уровень. Вести курс может любой учитель информатики.

3. Программа «Продвинутый курс Python от Яндекса: визуализация и анализ данных». Для того чтобы преподавать по этой программе, педагогу нужно пройти курс повышения квалификации от Лицея Академии Яндекса.

4. Программа «C# в Unity от Яндекса: с нуля до игр с мультиплеером». Курс для тех, кто интересуется созданием игр. Вести курс могут учителя информатики, знающие Python и готовые пройти обучение по C# и Unity.

5. Unity от Яндекса. С нуля до инди-разработчика игр. Курс по созданию игр на Unity: от проработки концепции до саунд-дизайна и работы с 3D-моделями. Требования к педагогам будут объявлены позже.

6. JavaScript от Яндекса: Создание веб-приложений. Курс по разработке вебсайтов на JavaScript. Требования к педагогам будут объявлены позже.

7. AI от Яндекса: разработка ботов на базе нейросетей. Курс по созданию виртуального помощника с функцией распознавания и генерации голоса. Требования к педагогам будут объявлены позже.

Заявку от организации подает руководитель. В этом случае на ее базе будет создана партнерская площадка Яндекса, где пройдут занятия. Педагоги, подавшие индивидуальные заявки, смогут проводить занятия онлайн.

Яндекс заключает договор с образовательными организациями и педагогами, прошедшими отбор. Им предоставляется программа и методические материалы курсов. Площадка выделяет педагога для курсов, назначает координатора и предоставляет помещение. Задача учителя — проводить занятия и вести учет посещаемости. За проведение каждого курса образовательная площадка ежемесячно получает денежные средства.

Для участия в качестве партнерской офлайн-площадки Яндекса представителю образовательной организации (руководителю или его заместителю) необходимо подать заявку здесь. Площадка будет проверена на соответствие юридическим и техническим требованиям проекта. В случае положительного решения организаторы запросят платежные реквизиты и приступят к заключению договора.

Чтобы участвовать в проекте самостоятельно и вести онлайн-курсы, учителю информатики необходимо подать заявку здесь. После этого с ним свяжутся организаторы и расскажут о дальнейших шагах.


По информации организаторов проекта

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: