Важное и актуальное, Новости, Цифровизация и связь, 13.07.2023, 09:10

Девять почтовых отделений модернизируют в Забайкалье по президентской программе

До конца года «Почта России» отремонтирует девять почтовых отделений в семи районах Забайкальского края. Модернизация сельских отделений почтовой связи проводится по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия» с 2022 года.

Девять почтовых отделений модернизируют в Забайкалье по президентской программе
Фото АО "Почта России"

В отделениях обновят внутренние помещения и фасады, системы отопления. Установят системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования. Во всех отремонтированных отделениях появятся новая мебель и современная техника.

Во время модернизации особое внимание уделяется развитию безбарьерной среды. Для этого входные группы отделений оборудуют пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, расширяют дверные проемы.

В обновленных отделениях клиенты смогут получать не только почтовые и финансовые услуги.

«Например, во всех модернизированных сельских офисах клиенты смогут подтверждать или восстанавливать учетную запись на портале Госуслуг и самостоятельно проверять показатели здоровья: измерять давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. В четырех отделениях Почты можно будет самостоятельно воспользоваться сервисами единого портала государственных и муниципальных услуг, а также распечатать и отсканировать необходимые документы», — прокомментировал региональный управляющий УФПС Забайкальского края Станислав Фурсов.

В рамках программы будут модернизированы отделения в следующих селах: Маккавеево Читинского района (ул. Бутина, 56а), Баляга Петровск-Забайкальского района (ул. Шоссейная, 4а; ул. Балягинская, 3), Улёты (ул. Кирова, 72), Шелопугино (ул. Музгина, 34а), Татаурово Улётовского района (ул. Кирова, 90), Акша (ул. Октябрьская, 2), Новый Дурулгуй Ононского района (ул. Ветрова, 18), село Ононское Шилкинского района (ул. Советская, 25).

В АО «Почта России» напомнили, что в 2022 году по программе модернизации в Забайкалье отремонтировали пять почтовых отделений.

По информации АО «Почта России»