Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Цифровизация и связь, 12.07.2023, 16:56

Забайкальские абитуриенты подают документы в вузы через Госуслуги

В этом году будущие студенты имеют возможность подать документы в вузы через портал Госуслуг. Отправить заявление онлайн можно в любые высшие учебные заведения России. Услуга доступна до 25 июля.

Забайкальские абитуриенты подают документы в вузы через Госуслуги
Фото пресс-службы Минэнерго Забайкальского края

Онлайн-сервис включает порядка тысячи вузов страны, в том числе забайкальские учебные заведения. Так, возможностью подать заявления дистанционно на факультеты ЗабГУ воспользовались более тысячи абитуриентов. В России за время приемной кампании свыше 126 тысяч будущих студентов отправили документы в университеты через Госуслуги.

«Сервис «Поступление в вуз онлайн» максимально прост и понятен каждому. Чтобы им воспользоваться необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Далее нужно выбрать не более пяти учебных заведений, в которые вы желаете поступить, заполнить заявление, добавить информацию о ваших индивидуальных достижениях и документы, подтверждающие право на льготу. Не забывайте оценивать качество государственной услуги после ее оказания в своем личном кабинете. Это помогает улучшить сервис, найти и устранить недостатки», - отметил заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Иван Ларионов.

Подать документы онлайн можно здесь. Узнать о сервисе подробнее и получить ответы на интересующие вопросы помогут в круглосуточном контакт-центре «Прием в вуз» по телефону: 8 (800) 100-20-17.

Напомним, что государственная услуга «Поступление в вуз онлайн» стала доступна благодаря реализации нацпроекта «Цифровая экономика».

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Забайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 23-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: