Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Энергетика, 30.06.2023, 16:40

Энергетики вернули электричество во все дома села Илим

В селе Илим Нерчинского района устранили последствия стихии. 27 июня порывами ветра были повреждены электроопоры, линии электропередач, а также приемная спутниковая антенна.

Энергетики вернули электричество во все дома села Илим
Фото пресс-службы Минэнерго Забайкалья

«Энергетики завершили аварийно-восстановительные мероприятия в селе Илим 29 июня. В настоящий момент электроэнергия подается во все жилые дома и социальные объекты», - сообщил заместитель начальника отдела энергетики Минэнерго Забайкалья Артём Филиппов.

Ранее специалисты Забайкальского КРТПЦ восстановили поврежденную спутниковую антенну и ограждение. Передатчики запустили 28 июня.

Напомним, из-за кратковременного шквалистого ветра в селе Илим произошло падение электроопор, что привело к отключению электроэнергии в 150 домах. Были заменены 14 опор, устранены обрывы 20 пролетов и 45 вводов в дома.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 23-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru