Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 28.06.2023, 17:23

Алексей Головинкин: Бригады энергетиков восстанавливают электроснабжение в Илиме

В Илиме Нерчинского района продолжают устранять последствия шквалистого ветра, обрушившегося на село 27 июня. В результате стихии были повреждены электроопоры, а также приемная спутниковая антенна.

Фото пресс-службы Минэнерго Забайкалья

«Сегодня утром в село Илим доставили необходимую технику и материалы. Сейчас на месте работают две бригады энергетиков общей численностью 10 человек и пять единиц спецтехники. Специалисты Забайкальского КРТПЦ, в свою очередь, восстановили поврежденную спутниковую антенну. Передатчики запущены», - сообщил глава Минэнерго Забайкалья Алексей Головинкин.

Напомним, из-за кратковременного шквалистого ветра произошло падение электроопор, что привело к отключению электроэнергии в 150 домах. Обрушены четыре опоры, 14 – подлежат замене. Обнаружены обрывы 20 пролетов и 45 вводов в дома. Минувшей ночью на место выезжал министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Алексей Головинкин.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 23-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru