Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 27.06.2023, 17:58

Подготовка объектов ЖКХ Забайкальского края к зиме находится в активной фазе

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкалья Алексей Сергейкин встретился с руководством ТГК-14. Основными темами стали привлечение инвестиций в модернизацию системы теплоснабжения города и подготовка к отопительному сезону.

Подготовка объектов ЖКХ Забайкальского края к зиме находится в активной фазе
Фото пресс-службы ПАО "ТГК-14"

«Подготовка к осенне-зимнему периоду во всех муниципалитетах Забайкалья находится в активной фазе. На средства краевой субсидии в этом году будет проведено более 170 мероприятий, 69 из них уже выполнены. К ремонтной кампании подключились все предприятия сферы ЖКХ, в частности ТГК-14. Хочу отметить, что работы ведутся ресурсоснабжающей организацией в соответствии с графиком, отставаний нет», - сообщил Алексей Сергейкин.

Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Какаулин отметил, что на данный момент в Чите специалисты и подрядчики проводят капитальный ремонт тепловых сетей на шести участках, еще по восьми объектам, которые будут завершены к сентябрю, ведутся подготовительные работы. Ремонтной программой 2023 года предусмотрено выполнить 62 капитальных и текущих ремонта основного генерирующего оборудования на ТЭЦ Забайкальского края.

«Стратегический проект 2023 года – это подключение к централизованному теплоснабжению микрорайона Романовский. На данный момент уже смонтировано 662 метра нового магистрального трубопровода, на данном участке полностью завершены работы по монтажу тепловой изоляции и гидроизоляции лотков, проведена обратная засыпка. Работы продолжаются, строительство инфраструктуры идет опережающими темпами», - заявил Алексей Какаулин.

Председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» подчеркнул важность системной работы с Правительством Забайкальского края по привлечению инвестиций в отрасль.

«Забайкальский край в ближайшие годы благодаря федеральной поддержке ждет масштабная модернизация инженерной инфраструктуры. Модернизация системы теплоснабжения и строительство новой генерации - это основа развития и надежности энергоснабжения всего региона, и ПАО «ТГК-14» готово оказать комплексную поддержку в решении вопросов социально-экономической значимости», - отметил Константин Люльчев.


По информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: