Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.06.2023, 17:06

Голосование за благоустройство общественных пространств завершилось в Забайкалье

Всероссийское онлайн голосование завершилось в ночь с 31 мая на 1 июня. По предварительным данным, за благоустройство общественных пространств проголосовало более 53 тысяч забайкальцев.

Голосование за благоустройство общественных пространств завершилось в Забайкалье
Фото из архива пресс-службы Минэнерго Забайкальского края

Активнее всего голосовали жители Приаргунска, Новокручининского, Чернышевска, Шерловой Горы, Шилки и сел Могойтуйского района. В столице Забайкалья наиболее высокую заинтересованность проявили читинцы, проживающие в Антипихе, Песчанке, а также в районе МЖК. Инициативные группы провели большую информационную работу, организовали сбор голосов волонтерскими отрядами.

«Хочу поблагодарить каждого, кто нашел несколько минут и проголосовал за понравившуюся территорию. Всем, кто не стал голосовать, хочется пожелать большей активности в следующем году. Отдельное спасибо администрациям муниципалитетов и волонтерам. Благодаря вашей работе забайкальцы узнали о таком действенном механизме участия граждан в формировании городской среды и внесли свой вклад в ее улучшение», - рассказал министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Алексей Головинкин.

Окончательные итоги голосования будут подведены после обработки поступивших данных и формирования списка территорий-победителей.

Всероссийское онлайн голосование проходило с 15 апреля по 31 мая в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Отметим, что в 2022 году голоса за благоустройство общественных пространств отдали порядка 49 тысяч забайкальцев.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края,

Дарья Носикова


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: