Новости, 29.05.2023, 14:03

Профилактические работы пройдут на объектах телерадиовещания в Забайкалье

С 29 мая по 1 июня в Забайкальском крае пройдут плановые профилактические работы на объектах телерадиовещательной сети. В этот период возможны кратковременные перерывы вещания (время указано местное).

Профилактические работы пройдут на объектах телерадиовещания в Забайкалье
Фото пресс-службы Минэнерго Забайкальского края

29 мая с 10:00 до 16:00 - сигналы первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 и радиоканала «Радио России» в селах Афонькино, Зашулан, Стеклозавод, Ямаровка, Усть-Ямаровка, Черемхово, Ядрихино;

30 мая с 10:00 до 16:00 запланировано отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 в поселке Заречный, селе Калинино, поселке Нагорный, городе Нерчинск, поселке Приисковый, селе Хада-Булак Борзинского района, селах Новый Акатуй и Старый Акатуй;

С 12:00 до 13:00 запланировано отключение сигнала первого мультиплекса РТРС-1 в селах Токчин и Тут-Халтуй.

1 июня с 10:00 до 16:00 запланировано отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 в поселке Чернышевск, селах Утан, Алеур, поселке при станции Алеур, отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2, радиоканала «Радио России» в селах Бада, Закульта, Зурун, Мухор-Шибирка, Тэрэпхэн, Ушоты, и Шиля.

Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте РТРС в разделе «Кратковременные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».

По информации Забайкальского КРТПЦ